Официальные ресурсы

Помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко провел прием граждан

5 июля 2018 Распечатать
В видеоприеме принял участие помощник полномочного представителя Владимир Соловьев

5 июля 2018 года помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко провел прием граждан в режиме видеоконференции. В мероприятии приняли участие помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Соловьев, заместитель председателя правительства Ульяновской области Светлана Колесова и заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Буренин.

Жительница Ульяновска обратилась с просьбой в обустройстве деткой площадки на придомовой территории многоквартирного дома №43 по улице Гафурова. Заместитель председателя правительства Ульяновской области Светлана Колесова сообщила, что благоустройство данного двора с установкой элементов малых архитектурных форм (горка, карусель, качели, качалка-балансир, песочница) планируется выполнить до 25 июля, а работы по освещению территории – до 1 ноября текущего года.

Жительница Саратова обратилась в приемную Главы государства по вопросу капитального ремонта жилого дома №11/1 по улице Васильковской. Заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Буренин доложил, что в текущем году в данном многоквартирном доме предусмотрены работы по капремонту крыши, а также с учетом проведенной специалистами районной администрации оценки технического состояния дома сформирован перечень работ на период 2019-2028 годов, в том числе ремонт внутридомовых инженерных сетей.

По итогам обсуждения Андрей Фурсенко поручил органам исполнительной власти региона провести встречу с жильцами дома и не позднее 1 августа текущего года представить согласованный комплексный план его капитального ремонта.

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопросов взято на контроль.