Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов провел прием граждан

28 июня 2018 Распечатать
434
434

28 июня 2018 года в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Симонов в режиме видеоконференции провел прием граждан, в ходе которого рассмотрены обращения жителей Республики Башкортостан, Оренбургской и Саратовской областей. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в ПФО.

Житель Уфы обратился в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в ремонте хоккейной коробки и благоустройстве дворовой территории по ул. Зорге. Глава администрации Уфы Ирек Ялалов доложил помощнику полпреда, что реновация придомовых территорий столицы Башкортостана осуществляется в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной современной городской среды в г. Уфе». Работы по уходу и благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов на ул. Зорге планируется завершить не позднее августа 2019 года. Алексей Симонов рекомендовал органам власти оказать содействие жителям в подготовке необходимых документов для участия в муниципальной программе для завершения реновации столичных дворов в срок.

Житель Оренбургской области обратился в приемную Президента России по вопросу предоставления жилья лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2016 году заявитель признан нуждающимся в обеспечении жильем. Вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов сообщил помощнику полпреда, что вопрос с выделением жилья молодому человеку предполагается решить не позднее конца сентября 2019 года согласно графику очередности. Алексей Симонов поручил органам власти Оренбургской области продолжить работу по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями.

Следующее обращение, поступившее в адрес Президента страны, касалось ускоренного порядка приема в гражданство Российской Федерации уроженки г. Ташкента Республики Узбекистан. По информации начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области Вадима Афонина, в отношении данной гражданки планируется принятие положительного решения с сокращением срока рассмотрения заявления до 13 июля текущего года.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов дал поручения главным федеральным инспекторам взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов о проделанной работе.