Официальные ресурсы

В столице Приволжья начал работу Международный научно-промышленный форум «Великие реки»

15 мая 2018 Распечатать

15 мая 2018 года в Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие 20-го Международного научно-промышленного форума «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)» с ведущей темой «Устойчивое развитие в бассейнах великих рек. Международное и межрегиональное сотрудничество». В мероприятии приняли участие помощник полпреда Президента России в Приволжском федеральном округе Владимир Соловьев, заместитель губернатора Нижегородской области Александр Байер, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, ведущих научных и промышленных предприятий, компаний малого и среднего бизнеса.

Владимир Соловьев поприветствовал участников Форума от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича: «В 2018 году в Российской Федерации продолжена реализация целого комплекса мероприятий, направленных на внедрение новой системы управления отходами и наилучших доступных технологий, сохранение водных и лесных ресурсов, развитие заповедной системы, а также привлечение внимания общества к вопросам экологического развития России и многое другое».

«За годы проведения форума «Великие реки» Нижегородская область стала признанной деловой площадкой для обсуждения проблем устойчивого, экологически безопасного развития регионов в бассейнах великих рек, идеологом создания новых форм межрегионального сотрудничества в решении глобальных проблем регулирования воздействия на окружающую среду. Уверен, что и в текущем году форум «Великие реки» будет способствовать внедрению наилучших современных природоохранных технологий, повышению экологической культуры и развитию экологического просвещения граждан и организаций, а проводимые в рамках форума мероприятия обеспечат эффективное решение наиболее актуальных вопросов экологии и природопользования», – говорится в приветствии Михаила Бабича.

Структура 20-го научно-промышленного форума «Великие реки» включает Международный научный конгресс, специализированные выставки, инновационные научно-образовательные и социально-гуманитарные проекты.

Международный научно-промышленный форум «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)/ICEF» – один из масштабных и значимых российских экологических форумов, посвященных устойчивому развитию регионов в бассейнах великих рек.