Официальные ресурсы

В Нижегородской области подведены итоги педагогического конкурса «Серафимовский учитель – 2017/2018»

21 апреля 2018 Распечатать

21 апреля 2018 года на территории просветительского центра Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря (с. Дивеево, Нижегородская область) подведены итоги педагогического конкурса «Серафимовский учитель – 2017/2018». Пленарное заседание, на котором определены лауреаты и победители конкурса, прошло под председательством Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, председателя Правления Благотворительного Фонда прп. Серафима Саровского, кандидата богословия.

По поручению полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича участие в торжественной церемонии подведения итогов и награждения лауреатов и победителей педагогического конкурса принял помощник полномочного представителя Президента России в ПФО Владимир Колчин.

Педагогический конкурс проводится среди работников образовательных организаций.

Целью проведения Конкурса является поддержка и поощрение педагогов, эффективно работающих в сфере духовно-нравственного просвещения, повышение их общественного статуса, популяризация лучших достижений, содействие формированию духовно и культурно насыщенной среды, способствующей нравственному становлению детей и молодежи.

В приветственном слове Владимир Колчин отметил активную роль Нижегородской епархии и ее предстоятеля – митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия – в этом добром и по-настоящему важном для будущего России деле.