Официальные ресурсы

Помощник Президента Российской Федерации – начальник Контрольного управления Константин Чуйченко провел прием граждан

12 апреля 2018 Распечатать

12 апреля 2018 года помощник Президента России – начальник Контрольного управления Константин Чуйченко провел прием граждан в режиме видеоконференции. В видеоприеме приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан  Марат Магадеев и первый заместитель председателя правительства Республики Марий Эл Андрей Россошанский.

Жительница дер. Макаркино Горномарийского района Республики Марий Эл обратилась в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в газификации жилых домов в месте ее проживания.

По информации правительства Республики Марий Эл, строительство межпоселковых газопроводов, в том числе к дер. Макаркино, протяженностью 16,7 км включено в программу развития газоснабжения и газификации Республики Марий Эл на период 2016-2020 годы. Вместе с тем, строительство межпоселковых газовых сетей и подключение потребителей к газу возможно только при условии одновременного строительства уличных распределительных сетей.Подключение к газу потребителей в дер. Макаркино планируется осуществить до конца 2019 года.

Также в адрес Президента РФ обратился житель г. Кумертау Республики Башкортостан

с просьбой оказать содействие в завершении строительства в городе крытого ледового катка. По информации правительства Республики Башкортостан ввод объекта в эксплуатацию запланирован в III квартале 2018 года.

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопросов взято на контроль.