Официальные ресурсы

Помощник полпреда Владимир Соловьев рассмотрел обращения жителей Башкортостана, Оренбургской и Ульяновской областей

27 марта 2018 Распечатать
321321

27 марта 2018 года в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Соловьев провел прием граждан, в ходе которого рассмотрены обращения жителей Республики Башкортостан, Оренбургской и Ульяновской областей. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления в регионах округа.

Житель г. Уфы обратился в приемную Главы государства с просьбой об оказании содействия в обеспечении его сына жизненно важным лекарственным препаратом «Соматропин». Министр здравоохранения Республики Башкортостан Анвар Бакиев доложил помощнику полпреда, что в 2017 году заявителем получены рекомендованные лекарства, в числе которых значился указанный медицинский препарат. В настоящее время завершаются мероприятия по закупке лекарственного средства «Соматропин», которым в начале апреля текущего года обеспечат молодого пациента в необходимом объеме.

Жительница Оренбургской области обратилась к Главе государства по вопросу организации пешеходного перехода на ул. Уральской г. Оренбурга в районе жилого комплекса «Дубки». По информации заявительницы, застройка нового микрорайона и сильная автомобильная загруженность создают трудности при пересечении проезжей части, в том числе учащимся МОАУ «Лицей №2». Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Александр Полухин сообщил, что для организации пешеходного перехода необходимо проведение работ по установке тротуара, искусственного освещения и соответствующих дорожных знаков. Проведение данных мероприятий запланировано до начала следующего учебного года в рамках программы «Безопасные и качественные дороги Российской Федерации».

Обращение жительницы Ульяновской области, поступившее в адрес Президента страны, касалось обеспечения нормативным водоснабжением жителей с. Вышки. В заявлении указывается, что перебои с водоснабжением возникают по причине высокого износа сетей. Заместитель министра промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области Александр Черепан доложил помощнику полпреда, что подготовку проектно-сметной документации и прохождение государственной экспертизы планируется осуществить до 1 сентября текущего года. Строительно-монтажные работы в с. Вышки будут выполнены не позднее 1 ноября 2019 года.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Соловьев дал поручения главным федеральным инспекторам по Республике Башкортостан, Оренбургской и Ульяновской областям взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов о проделанной работе.