Официальные ресурсы

Михаил Бабич и Глеб Никитин приняли участие в открытии клиники «Мать и дитя» в Нижнем Новгороде

14 марта 2018 Распечатать

14 марта 2018 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и глава Нижегородской области Глеб Никитин приняли участие в торжественной церемонии открытия многопрофильной амбулаторной клиники «Мать и дитя Нижний Новгород». Клиника ориентирована на оказание гинекологической и перинатальной помощи на современном уровне. Генеральный директор ГК «Мать и дитя», академик РАН Марк Курцер показал Михаилу Бабичу и Глебу Никитину  кабинеты акушера-гинеколога, репродуктолога, кабинеты функциональной и УЗИ-диагностики, операционный блок, эмбриологическую лабораторию, кабинет подготовки ЭКО. Кроме сферы акушерства и гинекологии (малые гинекологические операции, ультразвуковое исследование, ведение беременности и др.) в клинике представлен широкий спектр и других лечебно-диагностических направлений (урология, андрология, эндокринология, неврология, гастроэнтерология и др.) Одним из главных направлений деятельности клиники станет лечение бесплодия.

«Люди иногда приходят к вам за последней надеждой. И вы эту надежду не просто даете, но и реализуете в жизнь в прямом и переносном смысле. Возможности проведения до 1000 операций ЭКО в год, которые клиника способна обеспечивать, – это один из мощнейших ресурсов, в том числе и для решения демографической проблемы, которая стоит перед страной», - отметил Михаил Бабич во время церемонии открытия клиники.

Полномочный представитель Президента РФ подчеркнул, что в регионах ПФО компания «Мать и дитя» открыла семь аналогичных клиник и два госпиталя.

Клиники группы компаний «Мать и дитя» активно включаются в реализацию территориальных программ государственных гарантий, что позволит женщинам получать современную медицинскую помощь за счет средств обязательного медицинского страхования.

«Мы уделяем огромное внимание в Нижегородской области развитию репродуктивных технологий, и открытие этой клиники - прекрасное дополнение к существующей государственной системе родовспоможения. Это возможность освоения и распространения в регионе самых современных технологий и практик. Инвестиции в здравоохранение - для нас очень важная тема, особенно в сфере акушерства и родовспоможения», - заявил в ходе церемонии открытия клиники глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Справочно: В составе группы компаний «Мать и дитя» – 30 амбулаторных клиник и 5 многофункциональных госпиталей. В 2017 году в медицинских учреждениях Группы компаний проведено 6 808 родов, 16 806 циклов ЭКО, 1 516 000 амбулаторных приемов.