Официальные ресурсы

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Миронов провел прием граждан

20 февраля 2018 Распечатать
смсмсмс

20 февраля 2018 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Миронов провел прием граждан, в ходе которого рассмотрены обращения жителей Республики Татарстан, Пермского края и Нижегородской области. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Жительница Нижегородской области обратилась в приемную Главы государства по вопросу содействия в восстановлении газоснабжения жилых домов по ул. Школьная в поселке Ждановский. Исполняющий обязанности заместителя губернатора Нижегородской области Александр Байер проинформировал заместителя полпреда, что в ходе проведения специализированного обследования газового оборудования в указанных многоквартирных домах были выявлены несоответствия вентиляционных и дымовых каналов нормативным требованиям. В связи с опасностью дальнейшего использования имеющихся газовых приборов в октябре прошлого года принято решение об их отключении от газоснабжения и последующем проведении необходимых ремонтных работ, однако до настоящего времени газовые котлы не подключены и обеспечение жителей улицы горячей водой не восстановлено. Министром энергетики и ЖКХ по Нижегородской области Андреем Чертковым доложено заместителю полпреда об имеющихся в настоящее время нескольких путях решения указанной проблемы. Заместитель полномочного представителя Алексей Миронов поручил правительству Нижегородской области, министерству энергетики и ЖКХ Нижегородской области и администрации Кстовского муниципального района в кратчайшие сроки детально проработать имеющиеся варианты, в том числе с учетом юридической оценки прокуратуры Нижегородской области, а также до 15 марта 2018 года организовать собрание с жителями улицы и доложить о принятом консолидированном решении.

Обращение жительницы Перми, поступившее в адрес Президента страны, касалось своевременного обеспечения ее несовершеннолетнего сына льготными лекарственными препаратами. Заместитель председателя правительства Пермского края Татьяна Абдуллина доложила заместителю полпреда о ситуации в крае с наличием достаточного количества инсулина продленного действия по льготным рецептам и пояснила, что в настоящее время при содействии ГБУЗ ПК «Краевая детская клиническая больница» ребенок заявительницы обеспечен необходимыми лекарственными препаратами. Заместителем полпреда Алексеем Мироновым правительству края поручено принять все необходимые меры по обеспечению льготной категории граждан, страдающих сахарным диабетом, необходимыми медикаментами.

Гражданка Украины, жительница г. Набережные Челны, обратилась к Президенту страны с просьбой о содействии в приобретении гражданства Российской Федерации ей и членам ее семьи. Кроме этого, заявительница выразила надежду в получении бесплатного лечения ввиду имеющегося у нее тяжелого заболевания и по возможности ускорить решение данного вопроса. Заместителя полпреда проинформировали, что в настоящее время по материалам дела проводятся соответствующие проверки, предусмотренные административным регламентом. Заместитель полномочного представителя Алексей Миронов рекомендовал министерству внутренних дел по Республике Татарстан в кратчайшие сроки оказать необходимое содействие заявительнице в получении гражданства Российской Федерации.

По итогам приема заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Миронов дал поручения главным федеральным инспекторам по Республике Татарстан, Пермскому краю и Нижегородской области взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов по итогам проделанной работы.