Официальные ресурсы

Алексей Миронов принял участие в торжественном собрании, посвященном празднованию Дня образования органов внутренних дел на транспорте

16 февраля 2018 Распечатать

16 февраля 2018 года в Нижнем Новгороде состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня образования органов внутренних дел на транспорте. В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Миронов. Открыл совещание начальник Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу полковник полиции Александр Бережной.

Органам внутренних дел на транспорте в системе МВД России 18 февраля исполняется 99 лет со дня образования. Это профессиональный праздник для всех сотрудников подразделений МВД России, которые отвечают за обеспечение порядка и соблюдение законности на железнодорожном, воздушном и водном транспорте.

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича присутствующих поздравил заместитель полпреда Алексей Миронов.

«Пожалуй, нет другой профессии, которая требовала бы от ее представителей столько выдержки, мужества, самоотдачи, постоянной готовности прийти на помощь тем, кто нуждается в защите. От Ваших профессиональных действий зависит спокойствие людей, уверенность, что они и их близкие находятся под надежной защитой. Ваша служба связана с необходимостью в круглосуточном режиме обеспечивать безопасность передвижения, как пассажиров, так и перевозки грузов на железнодорожных, водных и воздушных артериях нашего государства, соблюдая закон, проявляя выдержку и самообладание. Перед Вами стоит целый ряд масштабных и очень важных задач: обеспечение социально-политической стабильности и устойчивого экономического развития, межнационального и межконфессионального согласия, противодействие террористическим и экстремистским проявлениям. Уверен, что и впредь сотрудники Управления будут выполнять поставленные задачи на высоком профессиональном уровне, обеспечат защиту прав и свобод граждан России, правопорядок и безопасность на объектах транспортной инфраструктуры нашей страны», – подчеркнул заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Кроме этого, была отмечена роль ведомства в обеспечении безопасности на транспорте, особенно в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Особые слова благодарности были адресованы ветеранам Управления.

Наиболее отличившимся сотрудникам ведомства Алексей Миронов вручил Почетную грамоту и Благодарственные письма полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе.