Официальные ресурсы

Олег Машковцев принял участие в расширенном заседании Торгово-промышленной палаты Нижегородской области

5 февраля 2018 Распечатать

5 февраля 2018 года заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев принял участие в расширенном заседании Торгово-промышленной палаты Нижегородской области. На совещании обсуждались итоги работы ТПП Нижегородской области за 2017 год и планы на 2018 год.

Олег Машковцев поприветствовал участников встречи от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. В своем выступлении заместитель полпреда отметил, что региональные торгово-промышленные палаты являются важнейшим звеном действующего при координирующей роли главных федеральных инспекторов в ПФО так называемого «института доверия». Такой институт создан в округе по инициативе Михаила Бабича, и его работа направлена как на решение проблем хозяйствующих субъектов, возникающих из-за необоснованных действий федеральных и региональных органов исполнительной власти, ОМСУ, так и на выработку предложений по решению системных проблем, возникающих у предпринимательского сообщества в регионах ПФО.

«Нижегородская ТПП и регион в целом являются для многих примером успешной работы с бизнесом. Здесь созданы условия для привлечения инвестиций и реализации комплекса мер по поддержке приоритетных проектов, предприятий и отраслей экономики. Подчеркну, что ни одна инициатива ТПП и ее руководителя не остается без внимания аппарата полномочного представителя. С приходом на пост врио губернатора Глеба Никитина Нижегородская область получила новые перспективы дальнейшего развития своего потенциала и, несомненно, инициативы Торгово-промышленной палаты найдут свою реализацию при организации тесного взаимодействия с регионом», – сказал заместитель полпреда.

Олег Машковцев пожелал Торгово-промышленной палате Нижегородской области дальнейшей эффективной работы в целях совершенствования благоприятного делового климата, а также создания необходимых условий для развития экономического потенциала региона и страны.

Участники расширенного заседания ТПП Нижегородской области также обсудили открытие в регионе отделения Международного коммерческого арбитражного суда, который станет еще одним эффективным инструментом защиты прав и законных интересов нижегородских предпринимателей, а также других субъектов бизнес-сообщества в близлежащих регионах.

В совещании приняли участие президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин, врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, руководство региональных торгово-промышленных палат, представители правительства и министерств Нижегородской области, местного самоуправления муниципальных образований, научных кругов и крупных предприятий.

Нижегородская область