Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов провел прием граждан

24 ноября 2017 Распечатать

24 ноября 2017 года в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Симонов провел прием граждан, в ходе которого рассмотрены обращения жителей Республики Мордовия, Удмуртской Республики и Нижегородской области. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, контрольно-надзорных ведомств в регионах ПФО.

Житель Шахуньи (Нижегородская область) обратился в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в предоставлении жилого помещения, пригодного для проживания. Семья заявителя из пяти человек, трое из которых инвалиды II группы, вынуждены ютиться на 20 кв. м. Кроме того, жилплощадь по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы не соответствует санитарным нормам. Помощник полпреда Алексей Симонов поручил органам власти в самое ближайшее время, не позднее декабря текущего года, привести помещение в надлежащее состояние, а затем совместно с контрольно-надзорными органами организовать повторное заседание межведомственной комиссии по обследованию жилья. Вопрос об улучшении жилищных условий заявителя взят на контроль и будет решаться в соответствии с действующим законодательством.

Жительница Республики Мордовия обратилась за оказанием содействия в благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов по ул. Сущинского в Саранске. Заявительница уже обращалась в городскую администрацию с просьбой о расширении дороги и строительстве парковочных мест для автотранспорта. По информации городских властей, в соответствии с новым порядком распределением субсидий на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» займется общественная комиссия. Алексей Симонов рекомендовал муниципальным органам власти оказать содействие заявительнице в подготовке необходимых документов для участия в федеральном приоритетном проекте.

Житель Удмуртской Республики обратился в приемную Президента России с просьбой о содействии в обустройстве придомовой территории в связи с постоянным затоплением подвала жилого дома, что приводит к ухудшению здоровья жильцов и разрушению жилого строения. Помощник полпреда рекомендовал муниципальным органам власти в ближайшее время принять меры для предотвращения в осенне-зимний период попадания воды в подвальное помещение. Кроме того, Алексей Симонов поручил разработать проект по благоустройству территории и изыскать возможность провести соответствующие работы в весенне-летний период 2018 года.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов дал поручения главным федеральным инспекторам по Республике Мордовия, Удмуртской Республике и Нижегородской области взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов по итогам проделанной работы.

Нижегородская область