Официальные ресурсы

Михаил Бабич посетил школу в новом жилом микрорайоне Оренбурга

4 ноября 2017 Распечатать

Во время поездки в Оренбург 4 ноября 2017 года полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и губернатор - председатель правительства Оренбургской области Юрий Берг посетили общеобразовательную школу №87, расположенную в северо-восточном жилом микрорайоне.

Строительство школы осуществляется в рамках Программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в образовательных организациях» на 2016-2025 годы.

Школа рассчитана на 1135 учеников. Полномочный представитель осмотрел физкультурно-спортивную зону, актовый зал, пищеблок, классы, библиотеку и учебные мастерские.

Начальные классы будут размещаться в трехэтажной части здания школы, учебные кабинеты старших классов – в четырехэтажной части здания. Школа построена с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Планируется, что учреждение откроет свои двери в первый день третьей учебной четверти — 11 января 2018 года.

Полпред Президента РФ в Приволжском федеральном округе оценил проделанную работу.

«Я желаю вам, чтобы новая школа стала настоящим центром микрорайона и жила с утра до вечера, несмотря на то, что дети здесь будут учиться в одну смену», – сказал Михаил Бабич.

Для справки:

В школе имеется столовая на 408 посадочных мест, актовый зал на 324 места, 46 классов по 25 посадочных мест, 2 спортивных зала, тренажерный зал, информационно-библиотечный центр с зонами читательских мест, выдачи и приема литературы, местами для работы с каталогами, фондом закрытого чтения, зоной для индивидуальных занятий с техническими средствами обучения.

На прилегающей территории находится физкультурно-спортивная зона для тенниса, баскетбольные и волейбольные площадки, спортивное ядро.

Штат педагогов и персонала школы полностью укомплектован.

Оренбургская область