Официальные ресурсы

Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин провел прием граждан

31 октября 2017 Распечатать

31 октября 2017 года помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин провел прием граждан в режиме видеоконференцсвязи. В видеоприеме приняли участие помощник полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Владимир Соловьев, заместитель председателя правительства Саратовской области Алексей Стрельников и заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Николай Хорошилов.

Житель Саратовской области обратился в приемную Президента России с просьбой оказать содействие в ремонте автомобильной дороги по маршруту от населенного пункта Лысые Горы до села Широкий Карамыш. Заместитель председателя регионального правительства Алексей Стрельников доложил, что в рамках госпрограммы Саратовской области «Развитие транспортной системы до 2020 года» в 2017 году осуществляется ремонт дороги на участке Шереметьевка – Урицкое – Широкий Карамыш – Большие Копены протяженностью 42 км. Работы, включая ямочный ремонт и устранение дефектов асфальтового покрытия, ведутся в несколько этапов. Привести дорогу в нормативное состояние планируется в срок до 1 ноября 2018 года.

Жительница Благовещенска Республики Башкортостан обратилась в приемную Главы государства по вопросу оказания содействия в строительстве школы на 320 мест. Заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Николай Хорошилов сообщил, что объект имеет утвержденную проектную документацию и положительное заключение государственной экспертизы. В настоящее время завершаются работы по устройству кровли, теплотрассы, наружных сетей водо- и электроснабжения. Кроме этого, проводятся внутренняя отделка помещения и благоустройство территории. Новую школу во 2-м микрорайоне Благовещенска планируется открыть уже к 1 сентября 2018 года.

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопросов взято на контроль.