Официальные ресурсы

Четвертое заседание организационного комитета по проведению в России Года экологии

18 октября 2017 Распечатать

18 октября 2017 года помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Соловьев принял участие в четвертом заседании организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года экологии. Мероприятие прошло под руководством специального представителя Главы государства по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта – председателя оргкомитета Сергея Иванова.

На заседании рассмотрены вопросы реализации плановых мероприятий Года экологии за 9 месяцев текущего года, приоритетного проекта «Сохранение и предотвращение загрязнения р. Волги», а также обеспечения качественной питьевой водой населения и нормативной очистки коммунальных сточных вод.

В ходе встречи заслушаны выступления руководителей федеральных и региональных органов исполнительной власти (Донской С.Е., Мень М.А., министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Абдулганиев Ф.С. и другие), а также представителей ГУП «Водоканал г. Санкт-Петербурга» и Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения.

Напомним, основная задача проведения Года экологии в России – привлечь внимание общества к вопросам обеспечения экологической безопасности, придать новый импульс работе по совершенствованию природоохранного законодательства, модернизации предприятий, внедрению современных ресурсосберегающих технологий и сохранению биологического разнообразия.