Официальные ресурсы

Заместитель Руководителя Администрации Президента России Владимир Островенко рассмотрел обращения жителей Мордовии, Саратовской и Ульяновской областей

12 октября 2017 Распечатать

12 октября 2017 года заместитель Руководителя Администрации Президента России Владимир Островенко провел прием граждан в режиме видеоконференцсвязи. В мероприятии приняли участие помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Соловьев, заместитель председателя правительства – министр целевых программ Республики Мордовия Алексей Меркушкин, заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Буренин и председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Жительница с. Мамолаево Республики Мордовия обратилась в приемную Главы государства по вопросу оказания содействия в капитальном ремонте здания муниципального учреждения культуры «Культурно-досуговый центр Мамолаевского сельского поселения Ковылкинского муниципального района». В ходе видеоприема заместителем председателя правительства – министром целевых программ Республики Мордовия Алексеем Меркушкиным доложено, что строение находится в аварийном состоянии, поэтому принято решении о размещении данного учреждения в здании социального многофункционального центра после его капитального ремонта. Планируемый срок выполнения работ – до конца 2018 года.

Жительница Саратова обратилась в адрес Президента России за оказанием содействия в благоустройстве придомовой территории жилого дома №41 по ул. Вавилова. Заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Буренин проинформировал, что Программа по формированию городской среды в областном центре на 2017 год полностью сформирована. Вместе с тем, работы по благоустройству дворовых территорий будут продолжены в период 2018-2020 годов. Собственникам помещений дома по ул. Вавилова будет оказана помощь в подготовке необходимой документации для включения в соответствующую программу со сроком реализации в 2018 году.

Обращение жительницы Ульяновской области, поступившее в адрес Президента страны, касалось устройства тротуаров и уличного освещения по ул. Ватутина в областном центре. По информации председателя регионального правительства Александра Смекалина, в 2017 году были выполнены работы по устройству сетей наружного освещения. Ремонт тротуаров запланирован в следующем году в рамках 5-летнего плана по строительству и ремонту пешеходных дорог в Ульяновске. Владимиром Островенко рекомендовано по возможности ускорить проведение данных мероприятий. Контрольный срок выполнения работ – до 1 сентября 2018 года.

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопросов взято на контроль.