Официальные ресурсы

Валерий Радаев вступил в должность губернатора Саратовской области

21 сентября 2017 Распечатать

21 сентября 2017 года полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич принял участие в церемонии, посвященной официальному вступлению Валерия Радаева в должность губернатора Саратовской области.

На торжественном мероприятии вступления в должность губернатора Саратовской области присутствовали руководители органов исполнительной власти, депутаты всех уровней, представители муниципальных образований области, общественных организаций, религиозных конфессий, руководители промышленных предприятий, учреждений социальной сферы, ректоры вузов, руководители СМИ.

Напомним, выборы губернатора области 10 сентября признаны действительными и состоявшимися. Валерий Радаев получил большинство голосов избирателей 788 352, что составляет 74,63 процента от принявших участие в голосовании.

Избранный губернатор принёс присягу, в которой обязался соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Устав и законы Саратовской области, уважать и охранять права человека и гражданина, всеми силами способствовать процветанию региона и повышению благосостояния её жителей.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич отметил высокую поддержку жителей области, оказанную Валерию Радаеву.

«Меня всегда подкупало то, с каким вниманием и уважением Валерий Радаев относится к людям. Если где-то проблема, то у него проблема вдвойне. С таким отношением к людям он прошел первый губернаторский срок. Очень приятно и справедливо, что Президентом России было предложено Валерию Васильевичу пойти на второй срок, а жители Саратовской области это решение поддержали», – сказал Михаил Бабич.

Также полномочный представитель отметил знание Валерием Радаевым проблем области, каждого муниципального образования и пожелал губернатору успешно пройти следующую пятилетку.

Саратовская область