Официальные ресурсы

Удмуртия принимает соревнования окружного масштаба

8 сентября 2017 Распечатать
Спартакиада для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья 2017» собрала более трехсот участников со всего округа

8 сентября 2017 года в Ижевске дан старт окружной Спартакиаде для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья - 2017». Открытие соревнований состоялось в столице республики на стадионе «Динамо».

«Спортивный Олимп Приволжья» - это крупные соревнования в Приволжском федеральном округе, которые проводятся для воспитанников детских домов и школ-интернатов в возрасте от тринадцати до восемнадцати лет.  Спартакиада проходит в рамках проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей «Вернуть детство». Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

 С самого утра на площадке перед входом на стадион организаторы мероприятия встречали делегации команд. На поле стадиона была развернута развлекательная программа. Участников и гостей приветствовали члены патриотического клуба Колледжа муниципальной и государственной службы г.Ижевска, Удмуртский государственный театр фольклорной песни и танца «Айкай» и другие.

Затем состоялся торжественный парад, в котором приняли  участие спортивные команды из всех регионов округа - более 300 ребят прошлись стройными колоннами по беговым дорожкам стадиона, представляя свой регион.

Спартакиада будет проходить в течение двух дней. На спортивных площадках участники будут состязаться в самых разных дисциплинах: волейбол, мини-футбол, стритбол, шахматы, настольный теннис и др. По итогам соревнований будут определены победители.

Закрытие и торжественное награждение финалистов состоится 9 сентября 2017 года на территории ГУ ЛОК «Дзержинец». Главным гостем церемонии закрытия станет заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин.

Удмуртская Республика