Официальные ресурсы

Координационный совет руководителей территориальных органов Роскомнадзора в ПФО

29 июня 2017 Распечатать
В мероприятии принял участие помощник полномочного представителя Владимир Соловьев

29 июня 2017 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание Координационного совета руководителей территориальных органов Роскомнадзора в Приволжском федеральном округе. В мероприятии приняли участие глава Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александр Жаров, помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Соловьев, представители органов федеральной и региональной государственной власти, прокуратуры, МВД и других заинтересованных ведомств.

Участники заседания обсудили проблемные вопросы и пути совершенствования деятельности территориальных органов Роскомнадзора в округе, а также взаимодействие федерального надзорного ведомства с радиочастотной службой. Открыл совещание руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александр Жаров. В числе основных задач Координационного совета глава Роскомнадзора отметил подготовку рекомендаций по применению законодательства, улучшению взаимодействия между территориальными органами, а также с региональными органами власти, территориальными структурами федеральных органов исполнительной власти.

В ходе Координационного совета Владимир Соловьев поприветствовал участников встречи от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и отметил важную роль Роскомнадзора в формировании правовой информационной среды: «Роскомнадзор действует на одном из важнейших направлений государственного управления – обеспечивает соблюдение законодательства в информационном пространстве, противодействие распространению противоправного контента в СМИ и в сети Интернет, особенно – материалов экстремисткой направленности».

На совещании отмечено активное сотрудничество аппарата полпреда с Роскомнадзором, в том числе в рамках проведения заседаний Федеральной конкурсной комиссии, членом которой является полномочный представитель.

«Наша с вами задача – поддержать в ходе конкурса теле- или радиокомпанию, с которой у региональных органов власти сложилось конструктивное взаимодействие. Другая задача – формирование информационного ландшафта. Не допустить или минимизировать риски проявления деструктивных коммуникаций с населением в регионах округа посредством СМИ», – подчеркнул Владимир Соловьев.

В рамках заседания заслушаны доклады и представлены итоги работы Роскомнадзора в Приволжском федеральном округе, в том числе обсуждена совместная деятельность с прокуратурой и другими силовыми структурами.

Нижегородская область