Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин провел прием граждан

27 июня 2017 Распечатать

27 июня 2017 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчинпровел прием граждан в режиме видеоконференции. За содействием в решении проблем обратились жители Удмуртской Республики, Пермского края, Нижегородской и Саратовской областей. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления в регионах округа.

Жительница Нижегородской области обратилась за содействием в установке турникета на центральном эвакуационном выходе Гимназии №1 г. Нижнего Новгорода. Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы был осуществлен выезд в учебное учреждение, по итогам которого принято положительное решение. Вместе с тем, директор департамента образования городской администрации Ирина Тарасова объяснила Владимиру Колчину, что оборудование турникета возможно только после капитального ремонта здания. Необходимое финансирование для этих целей в муниципальном бюджете предусмотрено.

В свою очередь Владимир Колчин поручил органам исполнительной власти и местного самоуправления составить Дорожную карту с учетом сроков разработки проектно-сметной документации, выбора подрядчика и проведения капремонта и обозначил срок решения проблемы – до конца 2017 года.

Жительница Пермского края обратилась в приемную Президента России по вопросу содержания общего имущества в многоквартирном доме. Заявительница относится к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При заселении в жилое помещение выяснилось, что оно не отвечает санитарно-гигиеническим и противопожарным требованиям: протечки потолочного перекрытия, неисправности в системе вентиляции, осыпание штукатурки. Существенные недостатки были выявлены и в ходе проверки краевой Инспекции госжилнадзора. Министр социального развития Пермского края Павел Фокин доложил помощнику полпреда, что по поручению главы региона для устранения выявленных недостатков и приведения жилого помещения в нормативное состояние выделены средства из резервного фонда губернатора. Срок окончания работ – 31 июля 2017 года.

Жительница Сарапула обратилась в приемную Главы государства по вопросу обустройства автобусной остановки в районе садоводческого товарищества «Заречный». Исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики Алексей Горбачев проинформировал помощника полпреда, что региональное министерство предусмотрело бюджетное финансирование на установку автопавильона и проработало данный вопрос с ГИБДД Удмуртии. Новая автобусная остановка появится не позднее 15 июля 2017 года.

В ходе приема было рассмотрено обращение жительницы Саратовской области об оказании содействия в обеспечении инвалида I группы параподиумом за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации. Приглашенный на прием управляющий ГУ – Саратовским региональным отделением Фонда соцстрахования РФ Вадим Дубривный проинформировал Владимира Колчина, что указанное средство реабилитации является нестандартным и дорогостоящим. Учитывая, что оно крайне необходимо инвалиду для восстановления двигательных функций организма, вопрос о предоставлении параподиума будет рассмотрен в срок до 15 июля текущего года.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин дал поручения главным федеральным инспекторам по Удмуртской Республике, Пермскому краю, Нижегородской и Саратовской областям взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов по итогам проделанной работы.