Официальные ресурсы

В Ульяновске открыли завод по производству шин ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ»

25 мая 2017 Распечатать
Михаил Бабич: Открытие завода «Бриджстоун» в Ульяновске - это ответ тем, кто пытается построить экономическую политику России с позиции санкций

25 мая 2017 года полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич в рамках рабочей поездки в Ульяновскую область принял участие в открытии завода по производству шин ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ» в Ульяновске.

В торжественном мероприятии также принимали участие посол Японии в Российской Федерации Тоёхиса Кодзуки, глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, высокопоставленные лица из числа японского руководства компаний «Бриджстоун Корпорейшн» и «Мицубиси Корпорейшн», ключевые партнеры, представители международных банков и финансовых учреждений, федеральных, региональных и муниципальных органов власти.

Открывая церемонию, полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич отметил: «В последнее время взаимоотношения между Россией и Японией активно развиваются, и развиваются, прежде всего, усилиями нашего Президента Владимира Путина, Премьер-министра Японии. Этот завод - еще один вклад в их развитие».

Михаил Бабич также добавил, что открытие завода имеет очень важное значение: «Это ответ тем, кто пытается построить экономическую политику России с позиции санкций. Опыт компании «Бриджстоун» и многих других международных компаний, которые представлены в Особой экономической зоне, их успешная работа здесь, взаимодействие с органами власти всех уровней говорит о том, что в России можно и нужно строить совместный бизнес с российскими предпринимателями. Можно его развивать, получать необходимые льготы, преференции, при этом бизнес, безусловно, будет успешным».

Чрезвычайный посол Японии в России господин Тоёхиса Кодзуки также подчеркнул стремительное развитие японско-российских отношений: «Открытие нового завода «Бриджстоун» станет новой страницей, символом сотрудничества Японии и России. Японско-российские отношения развиваются стремительно под руководством Президента России Владимира Путина и Премьер-министра Японии Синдзо Абэ. У них было очень много встреч, которые являются важным мотором в продвижении этого направления».

Также господин Тоёхиса Кодзуки выразил надежду на дальнейшее укрепление дружеских связей между странами и развитие взаимовыгодного сотрудничества.

В свою очередь губернатор Ульяновской области выразил благодарность полномочному представителю Президента России в ПФО Михаилу Бабичу за помощь и поддержку региона. «Я хотел бы поблагодарить Михаила Викторовича Бабича за постоянную помощь и поддержку, которую он оказывает нашему региону. И если бы не было на то политической воли нашего полпреда, когда выбирали, куда должны прийти иностранные инвестиции, то не исключено, что этого завода не было бы у нас. Михаил Викторович тогда поручился за наш регион. Мы выполним все поручения полномочного представителя Президента по формированию здесь особого климата для наших инвесторов, и мы, конечно, сделаем все, чтобы Ульяновская область в полном объеме выполняла все взятые на себя обязательства в соответствии с Указами Главы государства», - сказал Сергей Морозов.

Ульяновская область