Официальные ресурсы

Подведены первые итоги «Туриады-2017»

17 мая 2017 Распечатать

17 мая 2017 года в Спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада-2017» (Саратовская область) подведены первые итоги соревнований.

В Первенстве ПФО по спортивному туризму в дисциплине дистанция – пешеходная участвовали 76 юниоров и 65 юниорок. Среди юниоров первое место занял Урдяков Рустам (Республика Марий Эл), второе место – Ваточкин Артем (Чувашская Республика), третье место – Тарасов Михаил (Республика Марий Эл). Среди юниорок первое место заняла Мубаракшина Ксения (Республика Марий Эл), второе место досталось Витлейкиной Екатерине (Чувашская Республика) и третье место у Никитиной Олеси (Пермский край).

В Первенстве ПФО по спортивному туризму в дисциплине дистанция – водная (каяк): среди юниоров первое место занял Плеханов Матвей (Пермский край), 2 место – Бурдин Павел (Пермский край), 3 место – Мифтахов Газиз (Республика Татарстан). Среди юниорок первое место заняла Насыбуллина Альбина (Республика Татарстан), 2 место – Горбунова Юлия (Пермский край), 3 место – Шамшурина Анна (Удмуртская Республика).

В командном зачете призовые места распределились следующим образом: первое место – Республика Марий Эл, второе место – Самарская область, третье место – Чувашская Республика.

В конкурсе презентаций туристских регионов ПФО первое место заняла Пензенская область, второе – Республика Башкортостан и третье место – Саратовская область.

Спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада-2017» проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.