Официальные ресурсы

Игорь Паньшин побывал с рабочей поездкой в Пермском крае

21 апреля 2017 Распечатать

21 и 22 апреля 2017 года по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича заместитель полпреда Игорь Паньшин побывал с рабочей поездкой в Пермском крае.

В Пермском кадетском корпусе ПФО имени Героя России Федора Кузьмина заместитель полпреда проинспектировал ход строительства нового учебного корпуса. Срок сдачи объекта запланирован в сентябре текущего года. Затем Игорь Паньшин осмотрел учебный центр кадетского корпуса, на базе которого каждое лето проходят окружные и всероссийские военно-патриотические фестивали и конкурсы. Традиционно здесь проводится Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу!» с участием воспитанников кадетских корпусов и военно-патриотических клубов со всей России, ближнего зарубежья, Китая и Монголии.

На заседании Попечительского совета Пермского кадетского корпуса ПФО Игорь Паньшин обсудил вопросы укрепления технической и методической базы учебного заведения. Вместе с представителями краевого правительства проведен анализ освоения бюджетных средств и сроков строительства нового учебного корпуса.

В этот же день заместитель полпреда встретился с победителями и призерами окружного Молодежного форума «iВолга», награжденными грантами полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Как отметил Игорь Паньшин, полпредом поставлена задача – оценить эффективность освоения грантовых средств, выяснить проблемы, с которыми сталкиваются победители форума, и оказать поддержку в продвижении социально-значимых проектов.

22 апреля заместитель полномочного представителя посетил Суперфинал Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Десятый юбилейный Суперфинал собрал в Перми 34 лучшие школьные баскетбольные команды России, Монголии и Киргизии, в том числе 8 команд из Приволжского федерального округа.

Баскетболисты из Казани показали лучший результат среди команд ПФО – сразились за первое место среди юношей, уступив команде «Феникс» (ХМАО-Югра), которая и стала золотым призером Суперфинала. Бурю эмоций у болельщиков вызвал «Матч Звезд» с участием сборной Пермского края. Большой баскетбольный праздник завершился торжественной церемонией награждения победителей и призеров. Главной наградой стала поездка на «Финал четырех» Евролиги, который пройдет в мае в Стамбуле.