Официальные ресурсы

Помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеголев провел прием граждан

5 апреля 2017 Распечатать

5 апреля 2017 года помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеголев провел прием граждан в режиме видеоконференции. В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, заместитель председателя Кабинета министров – министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина, вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, главные федеральные инспекторы в регионах округа.

Житель с.Шихазаны Чувашской Республики обратился в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в строительстве дома культуры для сельчан. Заместитель председателя Кабинета министров – министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина сообщила, что в настоящее время проектная документация на возведение объекта и результаты инженерных изысканий направлены на государственную экспертизу. После получения положительного заключения в Минкультуры России будет направлена заявка для участия в конкурсном отборе на получение федеральных субсидий в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». В случае прохождения конкурсного отбора в бюджете Чувашии предусмотрены средства на софинансирование строительства дома культуры в с.Шихазаны. Предполагаемый срок начала работ – 2018 год.

Жительница с.Ташла Оренбургской области обратилась по вопросу содействия в обеспечении жилым помещением в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.12.1996 №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов доложил, что в 2017 году муниципальному образованию Ташлинского района распределены субвенции из регионального бюджета в размере 6 млн. руб., что позволит приобрести 6 жилых помещений, одно из которых будет предоставлено заявительнице во II квартале 2017 года.

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопросов взято на контроль.