Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александр Дементьев провел прием граждан

14 февраля 2017 Распечатать

14 февраля 2017 года в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Дементьев провел прием граждан, в ходе которого рассмотрены обращения жителей Республики Мордовия, Удмуртской Республики и Пермского края. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления в регионах округа.

Жительница Саранска обратилась в приемную Главы государства по вопросу выделения социальной выплаты на улучшение жилищных условий. Семья заявительницы считается многодетной. Вместе с супругом они воспитывают семерых детей, а в июне ожидается рождение восьмого ребенка. Первый заместитель министра социальной защиты населения Республики Мордовия Нина Иняткина подтвердила помощнику полпреда, что в соответствии с постановлением администрации городского округа Саранск данная семья имеет право на социальную выплату за счет средств регионального бюджета и в настоящее время включена в очередь по льготной категории «многодетные семьи». Согласно очередности выделение соцвыплаты на улучшение жилищных условий запланировано в I полугодии 2017 года.

Жительница Удмуртской Республики обратилась за содействием в газификации д.Сизяшур Малопургинского района. Министр строительства, архитектуры и жилищной политики региона Иван Новиков доложил помощнику полпреда, что несколько домов, в том числе и заявительницы, будут газифицированы в ближайшее время. Монтажные работы по установке внутридомового газового оборудования завершены, после оформления необходимой документации голубое топливо в дома жителей начнет поступать уже к 23 февраля 2017 года.

Вместе с тем, помощник полпреда поручил представителям региональной и муниципальной власти оказать содействие в сборе соответствующих документов, необходимых для газификации оставшихся домов Малопургинского района в срок до октября текущего года.

Обращение жителя Пермского края, поступившее в адрес Президента страны, касалось сохранения манежа «Спартак» для учебно-тренировочной работы и спортивных соревнований. Министр физической культуры, спорта и туризма Пермского края Олег Глызин сообщил, что в настоящее время администрацией Перми ведутся переговоры о возможности выкупа манежа у собственника в установленном законом порядке. Проблему с отключением электроэнергии удалось решить и сейчас объект функционирует в штатном режиме, учебно-тренировочный процесс профессиональных команд и детских спортивных школ на базе манежа «Спартак» восстановлен.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александр Дементьев дал поручения главным федеральным инспекторам по Республике Мордовия, Удмуртской Республике, Пермскому краю взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов по итогам проделанной работы.

Нижегородская область