Официальные ресурсы

Михаил Бабич поздравил Минтимера Шаймиева с 80-летием

20 января 2017 Распечатать

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич поздравил Государственного Советника Республики Татарстан Минтимера Шаймиева с 80-летием. 20 января 2017 года в Казани полпред Президента РФ в ПФО принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом юбилею Минтимера Шаймиева.

В своём поздравлении Михаил Бабич отметил большой вклад первого президента Татарстана в становление современной России, укрепление её государственности, создание крепкой политической и экономической основы для успешного развития Татарстана как одного из ведущих регионов страны. «Уважаемый Минтимер Шарипович! Вы являетесь человеком, который без преувеличения вошёл в историю России. Вся Ваша жизнь и служба связаны с Татарстаном и посвящены родной республике. Возглавив в самое непростое для страны время один из крупнейших и важнейших субъектов, Вы стали одним из авторитетнейших политических деятелей нашего государства. И всё, что Вы делали в Татарстане, имело огромное значение для всей России», - обратился полпред Президента РФ в ПФО к Минтимеру Шаймиеву. Он назвал главным достижением Государственного Советника Республики Татарстан собранную и воспитанную им команду единомышленников, которая сегодня профессионально, честно и с любовью к своей республике и к стране работает на самых ответственных должностях. Кроме того, Михаил Бабич выразил Минтимеру Шаймиеву благодарность за реализуемый по его инициативе проект по восстановлению уникальных памятников истории – Великого Болгара и острова-града Свияжск.

В мероприятии по случаю 80-летия Минтимера Шаймиева также приняли участие руководители федеральных и региональных органов государственной власти, предприятий, общественных и религиозных организаций, представители зарубежных стран. Накануне в Москве первого президента Татарстана с юбилеем поздравили Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Республика Татарстан