Официальные ресурсы

Около тысячи детей из регионов Приволжья приехали в Нижний Новгород на окружную Новогоднюю Елку

28 декабря 2016 Распечатать

28 декабря 2016 года в Кремлевском концертном зале Нижнего Новгорода прошла традиционная Новогодняя Елка под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

На главную окружную елку приехали около тысячи детей из регионов Приволжья (Республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовии и Татарстан, Удмуртской и Чувашской Республик, Пермского края, Нижегородской области). В их числе воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из многодетных семей, военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга, победители и лауреаты окружных общественно значимых проектов. Также в новогоднем празднике приняли участие воспитанники кадетских корпусов ПФО из Пермского края, Республик Башкортостан, Татарстан и Удмуртской Республики.

Юных участников ожидало сказочное представление, большой хоровод вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также сладкие новогодние подарки. Кроме этого, для ребят из регионов округа была подготовлена обширная культурно-развлекательная программа – обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду с посещением Нижегородского кремля и планетария.

Нижегородская область