Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов провел прием граждан

15 ноября 2016 Распечатать

15 ноября 2016 года в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Симонов провел прием граждан в режиме видеоконференции. В ходе приема рассмотрены обращения жителей Пермского края, Оренбургской и Саратовской областей. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в регионах ПФО.

Житель Перми обратился в приемную Главы государства по вопросу окончания строительства спортивной площадки в микрорайоне «Запруд». Заместитель главы – начальник департамента образования администрации г.Перми Людмила Гаджиева доложила помощнику полпреда, что по состоянию на 14 ноября текущего года благоустройство спортплощадки практически завершено, остается последний этап – подключение к городским электросетям. Срок окончания работ по организации освещения объекта – до 1 декабря 2016 года.

Житель Оренбурга обратился за содействием в предоставлении социальной выплаты на приобретение собственного жилья молодой многодетной семье, в которой родились трое детей. Заявитель высказал просьбу в получении сертификата на отдельную квартиру по программе «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2016-2020 годы». Вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова проинформировала Алексея Симонова о предоставлении молодой многодетной семье субсидии на новое благоустроенное жилье не позднее I квартала 2017 года.

Обращение жительницы Саратовской области, поступившее в адрес Президента страны, касалось ускоренного порядка приема в гражданство Российской Федерации ее сына, уроженца г.Актюбинска Республики Казахстан. Молодой человек является инвалидом с детства и по решению Энгельсского районного суда Саратовской области признан недееспособным. По информации начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области Вадима Афонина, в отношении данного гражданина планируется принятие положительного решения в срок до 1 декабря текущего года.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов дал поручения главным федеральным инспекторам по Пермскому краю, Оренбургской и Саратовской областям взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов по итогам проделанной работы.

Нижегородская область