Официальные ресурсы

Заместитель полномочного представителя Алсу Гайнутдинова провела личный прием граждан

1 ноября 2016 Распечатать
12

1 ноября 2016 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алсу Гайнутдинова провела прием граждан в режиме видеоконференции. В ходе приема рассмотрены обращения жителей Чувашской Республики, Пензенской и Самарской областей. В мероприятии приняли участие руководители аппаратов главных федеральных инспекторов, органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Житель г.Чебоксары Чувашской Республики обратился с просьбой оказать содействие в строительстве внутриквартальных дорог и магистральной ливневой канализации в одном из микрорайонов Новоюжного района. Временно исполняющий обязанности министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Максим Иванов сообщил, что генеральным застройщиком данного микрорайона является ООО «Устра». В настоящее время автодорога в бетонном исполнении вдоль домов №№10, 14, 16, 24 по ул.Асламаса уложена в полном объеме, выполнено пешеходное сообщение до остановок общественного транспорта. Кроме того, по итогам выездного совещания с участием представителей генподрядчика поручено организовать работу по строительству ливневой канализации, очистных сооружений, а также пешеходных дорожек и тротуаров. Планируемый срок реализации всего комплекса мероприятий – до конца 2017 года.

Жительница г.Сердобска Пензенской области от лица жителей города обратилась за содействием в проведении ремонта палат хирургического и терапевтического отделений ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина». Председатель правительства Пензенской области Николай Симонов доложил, что часть ремонтных работ в лечебном учреждении проведена в 2015 году за счет текущего финансирования: отремонтированы 2 коридора, 4 процедурных кабинета и 9 палат. Остальную часть работ (9 палат терапевтического и 5 палат хирургического отделений) планируется выполнить в течение I полугодия 2017 года.

Жительница г.Тольятти обратилась за содействием в устройстве остановочного павильона по ул.Лесная в районе школы-интерната №5. Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин доложил, что городским департаментом дорожного хозяйства и транспорта в настоящее время заключен муниципальный контракт на проектирование устройства и переноса остановок общественного транспорта с учетом согласованной с ГИБДД схемой организации дорожного движения, в том числе по ул.Лесная в районе школы-интерната №5. Срок исполнения контракта – до 23 ноября 2016 года. Работы по обустройству остановочного павильона на новом месте планируется выполнить в течение I полугодия 2017 года, средства на их выполнение включены в проект городского бюджета на 2017 год.

По итогам приема заместитель приволжского полпреда Алсу Гайнутдинова дала поручения главным федеральным инспекторам по Чувашской Республике, Пензенской и Самарской областям взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов по итогам проделанной работы.

Нижегородская область