Официальные ресурсы

Помощник полпреда Президента РФ в ПФО Сергей Валенков провел прием жителей Республики Мордовия

15 сентября 2016 Распечатать

15 сентября 2016 года в Саранске помощник полпреда Президента РФ в ПФО Сергей Валенков провел личный прием граждан в приемной Главы государства в Республике Мордовия. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор Михаил Сезганов, представители органов исполнительной власти региона и местного самоуправления.

Жительница г.Саранска обратилась с просьбой об оказании содействия в предоставлении жилищного сертификата на приобретение жилья. Дом, в котором проживала заявительница и двое ее несовершеннолетних детей, в 2009 году уничтожил пожар. Заместитель главы Администрации г.о.Саранск – директор Департамента строительства Петр Григорькин проинформировал помощника полпреда, что данная семья включена в список претендентов на получение социальной выплаты в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». Сергей Валенков рекомендовал рассмотреть варианты оказания помощи в предоставлении жилья с использованием жилищного сертификата и средств «материнского капитала».

Жители одной из улиц пос.Торбеево обратились с просьбой оказать содействие в подключении домов индивидуальной жилой застройки к новой высоковольтной линии электропередач ВЛЭП-10 кВ. Министр энергетики и тарифной политики Республики Мордовия Алексей Рязанов сообщил, что реконструкция ЛЭП протяженностью 650 метров будет выполнена до конца текущего месяца. Старая ЛЭП 0,4 кВ будет демонтирована, так как не соответствовала нормам безопасности.

Житель с.Пензятка Лямбирского района обратился за содействием в установке автопавильона на дороге Саранск-Пензятка. Сельчане на протяжении 20 лет обращались в различные инстанции с данной просьбой. Начальник ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Мордовия» Валерий Резепов доложил помощнику полпреда, что в настоящее время определяется подрядная организация, которая после заключения контракта приступит к выполнению работ. Стоимость объекта составляет 1,2 млн. рублей. Установка автопавильона на указанном участке автодороги будет завершена к началу ноября текущего года.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Валенков дал поручение главному федеральному инспектору по Республике Мордовия Михаилу Сезганову взять на контроль решение рассмотренных вопросов и доложить об итогах проделанной работы.

Республика Мордовия