Официальные ресурсы

Помощник Президента Российской Федерации Владимир Кожин провел прием граждан

14 сентября 2016 Распечатать
В приеме приняла участие заместитель полномочного представителя Алсу Гайнутдинова

14 сентября 2016 года помощник Президента России Владимир Кожин провел прием граждан в режиме видеоконференции. В видеоприеме приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алсу Гайнутдинова, заместитель председателя правительства Пермского края Владимир Рыбакин и исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Житель пос.Шабуничи Пермского края обратился в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в обустройстве автомобильной дороги по ул.Трудовая. Заместитель председателя краевого правительства Владимир Рыбакин доложил, что в связи с ненормативным состоянием дорожного полотна в указанном населенном пункте проведены необходимые работы по устранению повреждений грунтового покрытия. Вместе с тем, для приведения проезжей части с плотным транспортным потоком в соответствие с нормами российского законодательства требуется дополнительная отсыпка гравием. Контрольный срок выполнения работ – до 15 октября текущего года.

В ходе приема рассмотрено обращение жительницы г.Советска по вопросу содействия в открытии отделения гемодиализа в Кировском областном государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Советская центральная районная больница». Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов сообщил, что отделение гемодиализа предполагается разместить в терапевтическом корпусе лечебного учреждения. Ремонтные работы, приобретение и установка необходимого медицинского оборудования будут осуществлены за счет государственно-частного партнерства. Планируемый срок открытия гемодиализного отделения в г.Советске – до 1 февраля 2018 года.

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопросов взято на контроль.

Нижегородская область