Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел прием граждан

6 сентября 2016 Распечатать

6 сентября 2016 года помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев провел прием граждан, в ходе которого рассмотрены обращения жителей Нижегородской, Пензенской и Самарской областей. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления.

В ходе приема рассмотрено обращение многодетной матери из г.Кулебаки Нижегородской области об оказании содействия в предоставлении жилого помещения, взамен утраченного при пожаре, и списании задолженности по оплате коммунальных услуг за съемное жилье. Заместитель губернатора – министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Александр Байер сообщил помощнику полпреда, что администрацией г.Кулебаки 2 сентября т.г. проведен аукцион на приобретение в муниципальную собственность двух жилых помещений для последующего предоставления их заявительнице. Планируемый срок передачи жилья по договору социального найма – ноябрь 2016 года.

Вопрос о частичном или полном списании задолженности за найм жилого помещения и оказанные коммунальные услуги будет дополнительно проработан правительством Нижегородской области совместно с администрацией г.Кулебаки и ресурсоснабжающими организациями.

Житель г.Самара обратился за содействием в восстановлении тепло- и горячего водоснабжения многоквартирных домов по ул.Зеленая пос.Управленческий и подготовке указанных домов к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов. Заместитель председателя правительства – министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Сергей Крайнев доложил, что для подачи горячей воды в жилой массив администрацией г.Самара проведены работы по устранению произошедшего в мае т.г. повреждения трубопровода. В настоящее время ремонтные работы завершены, горячее водоснабжение возобновлено. Кроме того, в целях обеспечения нормативным тепло- и горячим водоснабжением данных домов администрацией г.Самара совместно с правительством Самарской области принято решение о строительстве блочно-модульной котельной. Предполагаемый срок начала эксплуатации новой котельной – февраль 2017 года.

Жительница г.Пенза обратилась с просьбой оказать содействие в строительстве магистральной сети водоотведения по ул.Зеленый Овраг. Заместитель председателя правительства Пензенской области Дмитрий Семенов проинформировал помощника полномочного представителя, что администрацией г.Пенза по результатам проведенного конкурса заключен договор с ОСПК «Ласточка» на производство данных работ. Предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию – до 15 ноября т.г.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев дал поручения главным федеральным инспекторам по Нижегородской, Самарской и Пензенской областям взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов по итогам проделанной работы.

Нижегородская область