Официальные ресурсы

Для выпускников Нижегородского окружного кадетского корпуса прозвенел последний звонок

25 мая 2016 Распечатать
В этом году путевку в жизнь получают 56 воспитанников окружного кадетского корпуса

25 мая 2016 года для выпускников Нижегородского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени генерала армии В.Ф.Маргелова прозвенел последний звонок. Путевку в жизнь получили 56 выпускников.

Последний звонок в кадетском корпусе – особый праздник, сопряженный с целым рядом традиций и церемоний, отличающих его от обычной школы: передача знамени, торжественный марш.

В этот важный и судьбоносный для кадет день от имени полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича воспитанников кадетского корпуса с окончанием учебного заведения поздравил начальник департамента общественных проектов аппарата полномочного представителя Андрей Клинцевич.

«Сегодня мы являемся свидетелями возрождения кадетства в России. С удовлетворением отмечаю, что подавляющее большинство представителей Приволжского кадетского братства в лице умных, сильных и патриотически настроенных молодых людей уже связали свою жизнь со служением Отечеству на гражданском или военном поприще. Для вас, выпускники, этот день является выходом на новый ответственный рубеж: перед вами открываются двери в мир больших возможностей, начинается совершенно иной по своему содержанию этап жизни. Здесь очень важно не ошибиться и сделать правильный, взвешенный выбор дальнейшего пути», - говорится в поздравлении Михаила Бабича.

Напомним, что в августе 2015 году учебное заведение получило статус окружного. Нижегородский кадетский корпус имени генерала армии В.Ф.Маргелова стал пятым учебным заведением в Приволжском федеральном округе в рамках окружного общественного проекта «КаДетство». Воспитанники корпуса кроме общего школьного образования получают дополнительную подготовку для дальнейшей службы в воздушно-десантных войсках.

Инициатива полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича по созданию системы кадетского образования в ПФО поддержана Министерством обороны России.

Нижегородская область