Официальные ресурсы

В Чебоксарах проведено заседание коллегии Приволжского таможенного управления

28 апреля 2016 Распечатать
В работе коллегии участие принял главный федеральный инспектор по Чувашской Республике

28 апреля 2016 года в Чебоксарах прошло заседание коллегии Приволжского таможенного управления, в котором приняли участие главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, глава региона Михаил Игнатьев, начальник Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России Александр Мельников, исполняющий обязанности начальника Приволжского таможенного управления Александр Архипов.

Михаил Игнатьев обратил внимание на то, что в 2015 году 34 промышленных предприятия Чувашской Республики по объему отгруженной продукции превысили миллиардный рубеж. Особо была подчеркнута значимость таможни в обеспечении национальной безопасности, сохранении экономической, социальной и политической стабильности, укреплении законности и правопорядка.

В ходе совещания рассмотрено качество производства по делам об административных правонарушениях. Отмечено, что в решении данной задачи важную роль играет четкое взаимодействие подразделений таможенных органов. Для улучшения качества производства по делам об административных правонарушениях обозначена необходимость совершенствования системы мер реагирования, которые должны реализовываться на непрерывной основе и базироваться на результатах комплексного анализа судебной практики, ведомственного пересмотра постановлений и рассмотрения актов прокурорского реагирования.

Рассмотрены вопросы организации работы таможен по исполнению постановлений по делам об административных правонарушениях, а также существующие проблемы и пути их решения. Основные усилия таможенных органов Приволжского региона были направлены на сокращение дебиторской задолженности по штрафам, выполнение установленных контрольных показателей эффективности деятельности по линии исполнения ряда постановлений. Участники коллегии сошлись во мнении о необходимости принятия дополнительных мер, направленных на повышение качества проведения этапов возбуждения дел об административном правонарушении и производства по делам, в целях обеспечения дальнейшего исполнения назначенных наказаний. Начальникам таможен поставлена задача проведения анализа причин неисполнения постановлений о назначении административного наказания в виде административного штрафа, вступивших в законную силу, и срок добровольной оплаты штрафа по которым истек. 

Чувашская Республика