Официальные ресурсы

Сергей Валенков провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Саратовской области

30 марта 2016 Распечатать
Рассмотрены вопросы переселения из аварийного и ветхого жилья, проведения капитального ремонта

30 марта 2016 года в региональной приемной Главы государства личный прием граждан провел помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Валенков. На приеме граждан присутствовали заместитель прокурора Саратовской области Андрей Попов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Тепин, глава администрации Саратова Валерий Сараев, глава администрации Энгельсского муниципального района Андрей Куликов.

В ходе личного приема помощником полпреда рассмотрены вопросы переселения из аварийного жилья, а также содействия во включении в программу капитального ремонта на 2016 г. Так, по словам граждан, их дома включены во второй этап областной адресной программы «Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах», и благоустроенное жилье им должны были дать до 31 декабря 2015 года. Однако до сих пор их не переселили. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Дмитрий Тепин доложил, что в связи с тем, что реализация второго этапа программы переселения продлена, все граждане, подпадающие под переселение в данном этапе программы, в том числе заявители, будут переселены до 31 декабря 2016 года.

Решение вопросов, поднятых в обращениях граждан, взято на контроль руководителя приемной Президента Российской Федерации в Саратовской области, главного федерального инспектора по Саратовской области Марины Алёшиной.

Саратовская область