Официальные ресурсы

В Пензенской области прошло заседание Антитеррористической комиссии

1 апреля 2016 Распечатать
В заседании комиссии принял участие главный федеральный инспектор Дмитрий Каденков
1

1 апреля 2016 года губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел заседание Антитеррористической комиссии. В работе комиссии приняли участие главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, руководители министерств и ведомств региона и правоохранительных органов.

Иван Белозерцев, открывая совещание, подчеркнул, что в условиях возросшей террористической угрозы необходимо принимать дополнительные меры обеспечения безопасности на территории региона, сохранять межнациональное и межрелигиозное согласие, уделить повышенное внимание профилактической работе.

Участники заседания рассмотрели вопросы противодействия деятельности членов международных террористических организаций, в том числе российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом, состояния и перспектив миграционных процессов, оперативной обстановки, связанной с пребыванием на территории Пензенской области иностранных граждан. Выработали рекомендации по принятию дополнительных мер с целью пресечения криминальной террористической деятельности в регионе.

Пензенская область