Официальные ресурсы

По итогам обращения оренбуржца к Президенту РФ, посёлку Присамарский Бузулукского района выделено 10 миллионов рублей на улучшение качества питьевой воды

12 апреля 2016 Распечатать
Прием граждан провел помощник Главы государства Игорь Щёголев

12 апреля 2016 года в региональной приёмной Главы государства помощник Президента Российской Федерации Игорь Щёголев провёл приём граждан в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе приёма рассмотрено обращение жителя посёлка Присамарский Бузулукского района Эдуарда Мартиросяна, который обратился к Владимиру Путину с вопросом об улучшении качества питьевой воды в данном населенном пункте.

По результатам личного приёма дано поручение губернатору Оренбургской области Юрию Бергу – принять меры по обеспечению нормативным водоснабжением, соответствующим требованиям СанПиН, жилых домов в посёлке Присамарский Бузулукского района.  

Как пояснил первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, с целью улучшения качества питьевого водоснабжения поселку Присамарский выделена из областного бюджета субсидия в объеме 10 миллионов рублей на строительство модульной станции для водоочистки.

Администрация сельсовета подготовила конкурсную документацию на проведение аукциона по выбору подрядной организации для проведения работ по строительству модульной станции. Планируется, что работы будут завершены в декабре текущего года.

Оренбургская область