Официальные ресурсы

Определены победители республиканского турнира по хоккею «Надежда»

1 апреля 2016 Распечатать
Турнир проводится в рамках окружного проекта «Золотая шайба»
1

6 апреля 2016 года на базе крытого тренировочного ледового катка «Кристалл» в поселке Вурнары Чувашии состоялся финал республиканского турнира по хоккею «Надежда».

В младшей возрастной группе первое место завоевала команда Вурнарского района, обыграв со счетом 2:1 команду Канашского района, соответственно занявшую второе место. Третье место у команды Шумерлинского района. В средней группе безоговорочную победу одержала команда Вурнарского района со счетом 7:0. Второе место у команды Шумерлинского района. Бронза досталась команде Ибресинского района. В старшей возрастной группе команда Шумерлинского района одолела команду Вурнарского района по буллитам – 4:2. Третье место в турнире у команды Чебоксарского района.

С успешным завершением турнира юных хоккеистов поздравил заместитель главы администрации Вурнарского района Андрей Матвеев. Участники команд, занявшие 1-3 места, награждены грамотами, дипломами, командам – победителям вручены Кубки турнира «Надежда». Лучшие тренеры получили сертификаты за большой вклад в развитие детского хоккея в Чувашской Республике.

Справочно:

Турнир «Надежда» проводится с целью привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, оздоровления подрастающего поколения, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, организации работы по месту жительства, а также выявления сильнейших детских хоккейных команд Чувашской Республики.

В соревнованиях участвуют команды, занявшие с четвертого и последующие места в республиканских соревнованиях юных хоккеистов клуба «Золотая шайба». Напомним, проект «Золотая шайба» реализуется в округе с 2014 года под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Мероприятия направлены на расширение охвата детей и подростков занятиями хоккеем, развитие системы соревнований по единому календарю, создание условий для перехода талантливых ребят из любительского хоккея в профессиональные клубы, наращивание учебно-материальной и тренировочной базы для проведения соревнований в рамках турнира «Золотая шайба», прежде всего на муниципальном уровне, а также повышение уровня методической подготовки тренерского состава и мотивации его деятельности.

та на приём главного федерального инспектора по Оренбургской области Сергея Гаврилина. Граждане просили содействия в получении субсидий на строительство жилья и капитальный ремонт квартиры, улучшение жилищных условий, затрагивали недостатки в работе управляющих компаний, поднимали тему изменения расчёта компенсаций за услуги ЖКХ.

В марте личные приёмы граждан также провели заместитель облпрокурора Юрий Рываев, руководитель регионального Управления ФНС России Андрей Соломин, председатель областного суда Виктор Емельянов, руководитель Государственной инспекции труда в Оренбургской области Владимир Колесников, руководитель регионального Управления Росздравнадзора Евгений Васильев, начальник Оренбургской таможни Владимир Кильдяшев, руководитель регионального Управления федерального казначейства Людмила Арцыбашева, военный комиссар Оренбургской области Андрей Зеленко. 

Региональная приёмная Президента России в марте, как и в предыдущие месяцы, сохранила высокую результативность рассмотрения обращений граждан. Полное или частичное положительное решение нашли до 60% поднятых заявителями вопросов. 

Чувашская Республика