Официальные ресурсы

В Удмуртском кадетском корпусе ПФО пройдет День открытых дверей

11 апреля 2016 Распечатать
16 апреля двери учебного заведения будут открыты для всех желающих стать кадетами

16 апреля 2016 года в 10.00 в Удмуртском кадетском корпусе ПФО им. Героя Советского Союза В.Г.Старикова пройдет День открытых дверей.

Удмуртский кадетский корпус входит организован в рамках проекта Приволжского федерального округа «КаДетство» и находится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Благодаря участию в окружном проекте в 2015 году кадеты встретили новый учебный год в обновленном здании. Масштабную реконструкцию претерпел основной учебный корпус образовательного учреждения. Прежнее здание было построено в 1974 году, и в прошлом году было практически возведено заново. Помимо обустроенных учебных кабинетов с интерактивным оборудованием, а также столовой, медицинского кабинета, актового зала и библиотеки здесь появились спортивный блок с тренажерным и борцовским залами, скалодром, кабинет функциональной подготовки, в котором проходят, в том числе, и танцевальные занятия. Дополнительно создана фотовидеостудия, где кадеты собираются выпускать собственную газету и снимать учебные фильмы.

Теперь у кадет есть свой бассейн. Новый спальный корпус с 2015 года готов принять в два раза больше ребят, чем раньше – до 300 человек.

Посетителей будут ждать в кадетском корпусе ПФО по адресу: г. Воткинск, ул.Серова, 14. Подробную информацию об Удмуртском кадетском корпусе можно найти на официальном сайте учебного заведения: http://www.ukk-pfo.com 

Удмуртская Республика