Официальные ресурсы

Финальный этап первенства России по хоккею стартовал в Казани

13 апреля 2016 Распечатать
Главный федеральный инспектор Ренат Тимерзянов принял участие в церемонии открытия
1

13 апреля 2016 года в Казани, в спортивном комплексе «Золотая шайба», стартовал финальный этап первенства России по хоккею с шайбой среди ребят 2003 года рождения. В торжественной церемонии приняли участие главный федеральный инспектор по Татарстану Ренат Тимерзянов, руководитель аппарата президента республики Асгат Сафаров, президент Федерации хоккея Казани Андрей Рябов и другие.

«В Приволжском федеральном округе уделяется особое внимание развитию массового детского и юношеского хоккея. «По инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича создана целая система соревнований в ПФО: от школьного и районного уровня до окружного и всероссийского», - сказал в приветствии участникам соревнований Ренат Тимерзянов.

Слова поздравления от имени президента Татарстана юным хоккеистам передал Асгат Сафаров. В частности, он отметил, что в Татарстане влюблены в этот вид спорта, подтверждение тому - строительство в республике целого ряда ледовых дворцов спорта. Также Асгат Сафаров подчеркнул, что для Казани большая честь принимать Всероссийское первенство. Мы надеялись создать атмосферу, в которой хоккеисты бы смогли показать настоящий хоккей, добавил он и поблагодарил организаторов за создание красивого праздника. После этого состоялось первое символическое вбрасывание шайбы.

Стоит отметить, что финальные игры первенства России по хоккею проходят в Казани впервые за долгие годы. Право провести турнир столица Татарстана выиграла у Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов РФ.

Республика Татарстан