Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Валенков провел прием граждан в Уфе

21 сентября 2017 Распечатать
1023

21 сентября 2017 года в Уфе в региональной приемной Главы государства помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Валенков провел прием граждан.

Житель г. Уфы обратился за содействием в строительстве социальных объектов в новом микрорайоне «Яркий». Еще в 2016 году жильцы просили администрацию города обеспечить их школой и детским садом. В свою очередь администрация города обращалась с ходатайством в министерство образования, Государственный комитет по строительству и архитектуре, министерство экономического развития Республики Башкортостан о включении в республиканскую адресную инвестиционную программу (далее – РАИП) строительства школьного и дошкольного учреждений. Однако на сегодняшний день данные объекты не вошли в РАИП на 2017- 2018 годы. Вопросы в части обеспечения прав граждан будут рассмотрены в прокуратуре Республики Башкортостан.

Также были рассмотрены обращения, касающиеся соблюдения трудовых прав работников детских образовательных учреждений. Данные случаи переданы на рассмотрение в государственную инспекцию труда Республики Башкортостан.