Официальные ресурсы

Николай Патрушев и Михаил Бабич в Чувашской Республике посетили предприятия, обеспечивающие экологическую и информационную безопасность

15 июня 2016 Распечатать
Мероприятия проходят в рамках совместного выездного совещания Секретаря Совбеза России и полпреда Президента РФ в ПФО

15 июня 2016 года в Чувашской Республике Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев и полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич посетили предприятия, обеспечивающие экологическую и информационную безопасность страны. Осмотр объектов состоялся в рамках двухдневного совместного выездного совещания Секретаря Совбеза России и полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Николай Патрушев и Михаил Бабич ознакомились с работой научно-производственного комплекса «Элара». Предприятие входит в состав ведущих концернов авиационной отрасли страны «Авионика» и «Радиоэлектронные технологии» и специализируется на выпуске систем и комплексов для различных модификаций самолетов СУ, МиГ, Ту, многофункционального самолета-амфибии Бе-200. Специалисты продемонстрировали образцы выпускаемой продукции, представленные в выставочно-музейном комплексе, показали производственный корпус и цеха по выпуску печатных плат.

Затем Секретарь Совета Безопасности РФ и полпред Президента посетили научно-производственное предприятие «Экра», специализирующееся на производстве современных устройств электроавтоматики для металлургической, нефтегазовой промышленности, железнодорожного комплекса, отрасли ЖКХ и жилищного строительства.

В завершении рабочей поездки Николай Патрушев и Михаил Бабич в Новочебоксарске осмотрели полигон твердых коммунальных отходов. Предприятие реализует один из крупнейших в Республике инвестиционных проектов по переработке и захоронению твердых бытовых отходов. Перед осмотром производственных предприятий состоялась рабочая встреча Секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева, полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и главы Чувашии Михаила Игнатьева, в ходе которой обсуждались деятельность предприятий оборонно-промышленного комплекса и вопросы обеспечения экологической безопасности.

Напомним, 14 июня состоялось совместное выездное совещание Секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева и полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. В рамках мероприятия совместно с главами регионов ПФО, представителями федеральных министерств и ведомств страны обсуждались вопросы обеспечения информационной безопасности при использовании сети «Интернет» в государственных органах и меры, направленные на минимизацию угроз экологической безопасности в области обращения с отходами производства и потребления.

Чувашская Республика